Дорога БезОпасности!

Дорога БезОпасности!

Дорога БезОпасности-3

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Для формирования основ безопасности на дорогах детей был составлен план работы на тему «Дорога БезОпасности!»

Дорога БезОпасности-2

Цель - предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Дорога БезОпасности-1

Финальным мероприятием в первой половине 2017-2018 учебного года стал спортивный праздник «Проказы Бармалея». Инструктором по физической культуре О.Г. Громовой был разработан сценарий мероприятия. Дети в игровой форме продемонстрировали знания Правил дорожного движения. Каждый ребенок после мероприятия получил светоотражающий значок.