Родительские собрания

Родительские собрания

5 и 6 апреля 2017г. в нашем детском саду состоялось собрание для родителей подготовительных групп «Солнышко», «Колокольчики». На собрании выступила педагог-психолог Барчева Елена Юрьевна. Она сформулировала основные качества, которые необходимо формировать перед поступлением ребенка в школу для успешного перехода на новую ступень образования. Рассказала об итогах диагностической работы. Отвечала на интересующие вопросы. Далее с родителями разбирали ситуации, с которыми могут столкнуться дети в школе. Сейчас нужно уделить внимание психологической подготовке, т.к. любой переход в другой детский коллектив – это стрессовая ситуация, и как ребенок будет к этому готов зависит также и от родителей.