Круглый стол по вопросам использования здоровьесберегающих технологий

Круглый стол по вопросам использования здоровьесберегающих технологий

Зимние Олимпийские игры

05.02.2020г. в МБДОУ «Детский сад №8» состоялся круглый стол по вопросам использования здоровьесберегающих технологий в ДОУ. Использование этих технологий является необходимым условием повышения качества дошкольного образования. Они представляют собой систему мер по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОУ.

На практике принципы здоровьесбережения в нашем детском саду успешно реализуются через технологии сохранения и стимулирования здоровья -динамические паузы, пальчиковую гимнастику, гимнастику для глаз; через технологии обучения здоровому образу жизни - физкультурные занятия, самомассаж; через коррекционные технологии - психогимнастику, артикуляционную гимнастика и др. Своим опытом работы в данном направлении поделились педагоги младших групп - Гуменюк Л.А., Казанцева А.В., Науменко Ж.А., Болотова О.С., воспитатель старшей группы- Мальцева Е.С., воспитатель подготовительной группы - Худякова И.А.

Посмотрите наш фотоотчет